
Автономная канализация биологической очистки Picobell 2700 для 2-4 проживающих
Доставка
Оплата
Описание
Автономная канализация биологической очистки Picobell для 2-4 проживающих с емкостью на 2700 л. это простая по своей конструкции, надежная в эксплуатации и дающая высокую степень очистки стоков, аэрационная система.
Система с незакрепленным материалом – носителем - станция Picobell.
Компания Graf разработала уникальную емкость CARAT-S с возможностью установки перегородок внутри, что позволяет в одной емкости создать три камеры, необходимые для процесса очистки.
Функциональная схема построения станции:
Камера 1. Первая камера (приемная) - камера предварительной очистки (анаэробная стадия), в которой осаждаются нерастворимые органические вещества, происходят процессы первичного осветления и в неё же, перекачивается осадок из 3-й камеры.
Камера 2. Основная биологоческая очистка проходит во 2-й камере (аэробная стадия), где аэрация (от компрессора) способствует развитию популяций аэробных бактерий, развивающихся как во всем объеме второй камеры, так и на материале-носителе. Аэрация приводит в движение материал-носитель - маленькие пластмассовые чашечки Picobell, что способствует их самоочистке от нарастания биомассы в дальнейшем. Специальная форма чашечек (450 м2 в 1 м3) обеспечивает возможность прикрепления к ним бактерий в огромном количестве, которые и очищают стоки от биологической составляющей.
Камера 3. В 3-й камере происходит осаждение осадка от "переработанных" стоков, далее они с помощью эрлифта перекачиваются в первую камеру, где еще жизнеспособные бактерии продолжают интенсивную очистку стоков, помогая анаэробным собратьям. А очищенная вода поступает в дренаж, и затем в грунт.
Преимущества системы Picobell:
- cамотечная, отсутствуют устройства перекачки (при отключении питания компрессора - работает как трехкамерный септик);
- интегрированная в бак Carat S (объем 2700, 3750,4800, 6500 л), легко и быстро монтируется;
- для доставки на объект и монтажа не требуется габаритная техника;
- эстетичная крышка бака Carat S не портит вид Вашего участка, газона;
- предусмотрен отвод очищенной воды в дренажный тоннель Graf 300;
- не требуется чистка либо замена чашечек Picobell (гарантия 15 лет);
- при отключении электричества, процесс очистки не остановится, замедлится только темп;
- компрессор подачи воздуха работает циклично (по 15 мин), мощность компрессора от 60 Вт (в зависимости от системы);
- простое обслуживание системы (замена фильтра компрессора);
- удаление осадка из первой камеры 1 раз в год (или реже, в зависимости от условий эксплуатации);
- отсутствие механических и подвижных частей в баке;
- таймер управляет компрессором, отсутствие электроклапанов и перекачивающих насосов.
Комплектация системы:
- емкость Carat S 2700л (1шт);
- купол Carat S Maxi (1шт);
- перегородка внутренняя 1/3 (2шт);
- комплект очистки Picobell (1шт);
- крышка Carat S Mini (1шт).
Мы предлагаем весь комплекс услуг от проектирования и подбора оборудования до монтажа, запуска и ввода в эксплуатацию.
Выезд на объект и составление коммерческого предложения по Харькову бесплатно!
На весь товар предоставляется официальная гарантия.